番組表

HOME > 一日番組表

一日番組表

  • ニュース
  • 公演情報
  • 舞台映像
  • オリジナル

2020年11月12日(木)

07:00

タカラヅカニュース

宝塚歌劇の情報をお届けするエンターテインメント・ニュース番組。司会はスカイ・ナビゲーターズ。主なトピックスや、公演初日の舞台映像など貴重な情報を交えてご紹介。

07:45

我が愛は山の彼方に−伊藤桂一作「落日の悲歌」より−(’99年星組・宝塚・新人公演)

71年初演、'99年の再演時に芸術祭優秀賞を受賞した秀作。10世紀中頃の朝鮮半島を舞台に悲恋を描く。'99年星組/宝塚・新人公演/出演:真飛聖、秋園美緒 他(109分)

09:45

タカラヅカニュース コーナーアソート#5「望海風斗」

スターが出演した過去のタカラヅカニュースのコーナーを詰め合わせてお届け。今月は雪組トップスター望海風斗の出演コーナーです。

10:00

真紅なる海に祈りを−アントニーとクレオパトラ−(’86年花組・宝塚)

アントニーとクレオパトラとの歴史的に有名な恋物語の中に、英雄マーク・アントニーの栄光と孤独を描く。'86年花組/出演:高汐巴、秋篠美帆、大浦みずき 他(71分)

11:15

スカイ・ステージ 必見ガイド#65

今月のスカイ・ステージの見どころをご紹介する情報番組。視聴者の皆様のスカイ・ステージライフをサポート!

11:30

TAKARAZUKA CAFE BREAK#740「北翔海莉」

2016年6月10日に放送されたMXテレビ「TAKARAZUKA CAFE BREAK」。出演者は星組(放送当時)の北翔海莉です。

12:00

タカラヅカニュース

宝塚歌劇の情報をお届けするエンターテインメント・ニュース番組。司会はスカイ・ナビゲーターズ。主なトピックスや、公演初日の舞台映像など貴重な情報を交えてご紹介。

12:45

いにしえ逍遥・旅タカラジェンヌ 極#63「プレイバック編」<3>

歴史と伝統が彩る美しい町並みを、若手スターが巡る旅番組をプレイバック!同期生二人のトークで旅の思い出を振り返ります!今回はパート3をお届けします!

13:00

Misty Station−霧の終着駅−(’12年月組・宝塚)

出会い、恋、別れなど、青年が未知なる旅の途中で遭遇するエピソードを華麗なシーンで綴ったショー。'12年月組/宝塚/出演:霧矢大夢、蒼乃夕妃 他(60分)

14:00

宝塚魂−タカラヅカスピリット−#3「宝塚の日本物」

伝統と歴史の宝塚歌劇団の舞台に関連した様々な事項を取り上げ、改めて宝塚の魂、魅力に迫る番組。第3回は「宝塚の日本物」。出演は雪組・透真かずきと彩凪翔。

14:30

UNDERSTUDY(’06年宙組・バウ・千秋楽)

ロンドンの古ぼけた一軒のパブで、舞台への夢を紡ぎ続ける代役(understudy)たちの青春群像を描く。'06年宙組/バウ・千秋楽/出演:七帆ひかる、花影アリス 他(144分)

17:00

タカラヅカニュース

宝塚歌劇の情報をお届けするエンターテインメント・ニュース番組。司会はスカイ・ナビゲーターズ。主なトピックスや、公演初日の舞台映像など貴重な情報を交えてご紹介。

17:45

TAKARAZUKA メロディーア#22「街・ロシア」

宝塚歌劇の珠玉の名曲に、作曲家・吉田優子の新アレンジを加え、宝塚歌劇オーケストラの演奏でお届けする番組。今回のテーマは、「街・ロシア」。

18:00

ぽっぷ あっぷ Time#79 宙組『El Japon −イスパニアのサムライ−』『アクアヴィーテ!!』

東京公演を前に、大劇場で観劇した方も、東京で初めてご覧になる方も更に公演が楽しめるエピソードなどを、バラエティ豊かなメンバーが楽しくトークする番組。

18:30

El Japon −イスパニアのサムライ−('20年宙組・東京・千秋楽)

慶長遣欧使節団として派遣されることになった仙台藩士を主人公に描くオリジナルミュージカル。'20年宙組/東京・千秋楽/出演:真風涼帆、星風まどか 他(99分)

20:15

アクアヴィーテ(aquavitae)!!〜生命の水〜('20年宙組・東京・千秋楽)

大人の飲み物ウイスキーをテーマに、真風涼帆を中心とした宙組メンバーの多彩な魅力をお届けする。'20年宙組/東京・千秋楽/出演:真風涼帆、星風まどか 他(80分)

21:45

明日への音楽#1

明日への希望に満ちたJ-POPを、タカラジェンヌがお届けする番組です。初回放送は、雪組・諏訪さきと彩海せらが出演します。どうぞお楽しみください。

22:00

タカラヅカニュース

宝塚歌劇の情報をお届けするエンターテインメント・ニュース番組。司会はスカイ・ナビゲーターズ。主なトピックスや、公演初日の舞台映像など貴重な情報を交えてご紹介。

22:45

梅田芸術劇場公演情報番組 梅芸ナビ#107

梅田芸術劇場がお届けする様々な公演をご紹介する情報番組。インタビューや舞台、稽古場などの貴重な映像を交えてご紹介します。

23:00

スカイ・ステージ・トーク Dream Time#57「永久輝せあ」

各組若手2人がMCを務め、各組のスターを迎えてトークする番組。今回は花組・永久輝せあをゲストに迎えて、MCを花組・帆純まひろと聖乃あすかが務めます。

00:00

花のいそぎ(’04年星組・バウ)

国史、詩歌、説話などから様々なイメージが伝わる小野篁。平安初期に異彩を放った彼の学生時代を描いた作品。'04年星組/バウ/出演:真飛聖、琴まりえ 他(137分)

02:30

乙女ステイション#10

各組の娘役が、これまで培ってきた「娘役」としてのこだわりを語る番組。第10回は、司会に夢妃杏瑠を迎え、紫りらと華鳥礼良が出演致します。

My番組表に登録したい番組にチェックを入れてMy番組表登録ボタンを押してください。

  • ニュース
  • 公演情報
  • 舞台映像
  • オリジナル
PC専用

番組表は情報誌TCA PRESS でも見られます。

TCA PRESS 年間送付サービス 1,200円(税込)

番組検索

作品タイトル
出演者
  • STAR FILEスターから調べる
  • ジャンルジャンルから調べる

今月のスターの出演番組をチェック

  • ステージ
  • オフステージ
  • 公演情報
  • 旅・歴史
  • OGのステージ
  • 今日のニュース